Главная
08.04.2018

Что? Странный вопрос? Ну, не знаю… Сейчас в мире такое творится… Там война, тут раскол страны… И всё это явно только всё больше и больше набирающая силу тенденция всепланетного масштаба, апогей которой пока что в Сирии, а там, как говорится, как пойдёт, причём, понятно, что пойдёт по всему земному шару. При таких раскладах, хочешь — не хочешь, задумаешься о том, надо ли вообще куда-то ехать? А может, придётся бежать? Если бежать, то куда и зачем? Где оно хорошее, спасительное место на Земле, если его на ней и раньше-то не было?! Его ведь создавать надо, само оно так просто не появится, а для этого нужно желание общества, которого и в помине нет.

Преуспевайте в языках, чтобы быть успешным в мире черепах!

Вот, а вы говорите… Вообще, ведь ничего непонятно. Куда? Когда? Зачем? Притом, что ясно: хорошо должно быть везде. Однако с этим всегда одна и та же проблема: люди. Эти гавнюки так любят всё портить! С ними попробуй, создай нечто хорошее. Их целая куча сидит и смотрит, где, у кого такого рода задумки имеются, а значит, пора на этих, возжелавших жить хорошо, набрасываться, дабы из общего стада плохишей, живущих мучительными стремлениями к смерти, не выбивались. Да, вы послушайте эмигрантские рассказы! Это ж сплошные страшные сказки про кабалу, кучу пахоты и огромную скрытую нищету, сочетающуюся с таким же негласным, но вполне официально культивируемым рабовладением. Неудивительно, что в таких реалиях олицетворением и воплощением счастья уже давно стал большой, отделанный разной прикольной бутафорией дом, и ещё один, тот, который на колёсах. Мир тупо черепах. Одни бедней, другие богаче, притом, что у кого-то вообще нет ни одного панциря, разве что, может, колёсный, развалюшный, убогий и страшный.

Это я ради вот всего этого язык учить буду? А для чего? Чтобы потом смешней можно было с самого себя хохотать и дай бог, чтобы при этом не разрыдаться от потраченных на нелепое, пафосное обособление от мира усилий? Которое ещё попробуй достигни… Это ж придётся столько унижений перенести! Причём, их реально много, и о них не любят говорить, зато обожают, когда падение перед ними называют любовью. Кто обожает? Да, их масса, море, океан! Это те, из-за кого мы вот так вот тупо и ничтожно живём, гоняясь за тем, что во всех странах одно и тоже, только у одних вроде бы его больше, притом, что толку от него в любом случае крайне мало, всё равно ведь помрёшь. А тут ещё и логика говорит о том, что здоровье за деньги никогда, ни в коем случае продавать не будут. И спорить с ней бесполезно. От чего сразу становится грустно по поводу медицины, ведь в платном виде она не может не быть крайне ограниченным, во многом ничтожным сервисом, дай бог, чтобы без разводов и излишней дороговизны.

Из-за всего этого чёрта с два найдёшь повод обучиться иностранному языку, особенно, с учётом, опять-таки, нарастающей всемирной эпидемии войны. На планете и так было не сыскать мест, куда можно было бы податься и жить там не тужить, сколько сможешь, сколько тебе отведено, а теперь и вовсе их днём с огнём не найти. Если бы хоть где-то была возможность спрятаться, от старушки с косой… А таких уголков нет. Точнее, теперь всё наоборот, теперь у этой дамы намечается прогрессирующе плотный график работы, в который, дай бог, чтобы раньше времени не попасть.

Статьи