Главная
08.03.2018

Да, такова наша с вами реальность, она агрессивна везде и всегда. В ней какую работу не возьми, придётся делать то, что не знаешь, как ни крути. Банально потому, что это будут кем-то сверху спущенные расклады, которым редко когда на местах рады. А тут, тем более, имеется ввиду, деятельность переводчика, на правильные мысли, сказанные на других языках наводчика. Чувака доверенного, своего, знающего так много, что спать ему нередко нелегко. Иногда даже за жизнь свою опасающегося, опять-таки, потому, что много о разных непростых людях понимающего. Подверженного разного рода соблазнам, за которыми внимательно следит служба безопасности. В общем, это жизнь у всех на виду, в которой чуть что рот на замок, мол, этого сказать я вам не могу.

И попробуй на этой стезе сойди с правильного пути, сразу запишут в агрессоры, как ни крути. Станут и так, и этак донимать…, всё чётче давая понять, нечто вроде: что ж ты делаешь, твою мать?! Тебе же люди доверили своё сокровенное, а ты их режешь, будто по венам! Ну, смотри, ещё чуть-чуть заиграешься и тебя не спасти, утонешь в ванной, позабыв фен вытащить из сети. И это не какая-то там мистика, и упаси бог не беллетристика, просто правда жизни, воспринимай её, как хочешь и не кисни. Тем более, что всё равно не поможет, если тебя посчитают наглой, завравшейся, серьёзные дела и персон подставляющей рожей.

Переводить – переводи, но, главное, за целями правильными следи.

Вот. А люди говорят, чего это, мол, переводчикам платят так много? Да, что б в агрессивные молодчики не ходили, и жили, во многом, как недотроги. Чтобы лишнего не болтали, раз уж их сделали посвящёнными в те или иные важные реалии. Это не считая того, что работа у них, практически, как у фотомодели, общаешься, слушаешь, наводишь на самые различные цели. И чем больше в этом преуспеваешь, тем больше по службе продвижение получаешь. Ведь, молчание – золото, во многом, только у дураков, в реальности всё строится на потоках слов. А уж, что сказать, решай сам, на то тебе статус переводчика – лица общающегося дан. Применяй различные способы воздействия, изучая, так сказать, на разной дистанции взаимодействия. Ведь, чем выше уровень, тем больше все знают, что если кто-то в интимном общении пообещав, не выполняет, то за это потом системные преследования настигают. Причём, методичные и не шуточные, вовсе никак не прибауточные.

Наверху между собой все приучены отвечать за базар, даже если он состоялся под пьяный угар. Хотя, конечно, до такого лучше не доводить, а потому, если видишь, что человек не умеет пить, то надо его на что-то другое переключить. Разговаривай, общайся, переводи, главное, за достижением поставленной цели следи. Ведь всерьёз интересна только она, всё остальное – это лишь прелюдия, а то и вовсе ерунда. При этом, не забывай, что официально ты – переводчик, а не какой-то там, опять-таки, молодчик. Про публично разыгрываемый сценарий не надо забывать, а то тебя люди перестанут понимать. Начнут думать, что ты ушёл в беспредел, вследствие чего, тебе не избежать соответствующих мер.

Статьи